Menschen am SPG

Kollegium (Sprechzeiten und E-Mail)

Hinweis: Die Lehrerinnen und Lehrer sind zu den angegebenen Zeiten nicht einfach präsent. Eine vorherige Absprache über Ihren Sohn/Ihre Tochter oder das Sekretariat ist notwendig!

Name

Sprechstd.

E-Mail

 Bachmann

Mo

6.

Christian.Bachmann@Online-schule.saarland

 Bauer

Do

5.

Julia.Bauer_2@Online-schule.saarland

 Bergau

Fr

2.

Michael.Bergau@Online-schule.saarland

 Birkelbach-Klein

Mi

5.

Joha.BirkelbachKlein@Online-schule.saarland

 Blankenagel

Do

4.

Nadine.Blankenagel@Online-schule.saarland

 Blum

Fr

5.

Franziska.Blum@Online-schule.saarland

 Buchholz

Mo

3.

Jens.Buchholz@Online-schule.saarland

 Conrad  L.

Mi

4.

Lina.Conrad@Online-schule.saarland

 Conrad  S.

Mo

3.

Susanne.Conrad@Online-schule.saarland

 Denne

Fr

2.

Thomas.Denne@Online-schule.saarland

 Döllgast

Mi

4.

Ralf.Doellgast@Online-schule.saarland

 Duppe

Fr

4.

Annika.Duppe@Online-schule.saarland

 Ebener

Di

3.

Stephanie.Ebener@Online-schule.saarland

 Endres

Di

4.

Claudia.Endres@Online-schule.saarland

 Ferner

Di

4.

Brigitta.Ferner@Online-schule.saarland

 Fiack

Do

3.

Gianna.Fiack@Online-schule.saarland

 Fischer

Do

2.

Martina.Fischer@Online-schule.saarland

 Franz

Do

3.

Martina.Franz@Online-schule.saarland

 Friedrich

Di

4.

Thomas.Friedrich@Online-schule.saarland

 Gebhardt

tägl.

n.V.

Manfred.Gebhardt@Online-schule.saarland

 Golczewski

Mo

5.+6.

Andreas.Golczewski@Online-schule.saarland

 Grammel

Fr

4.

Annette.Grammel@Online-schule.saarland

 Hecker

Do

2.

Peter.Hecker@Online-schule.saarland

 Hecker-Funk

Mo

3.

Vera.HeckerFunk@Online-schule.saarland

 Hugo

Mi

4.

Notger.Hugo@Online-schule.saarland

 Hugo-Fell

Fr

6.

Tanja.HugoFell@Online-schule.saarland

 Jacobs-Blügel

tägl.

n.V.

Andrea.JacobsBluegel@Online-schule.saarland

 Jung

Di

5.

Eberhard.Jung@Online-schule.saarland

 Keller

Mi

2.

Ines.Keller@Online-schule.saarland

 Klein

Di

4.

Chantal.Klein@Online-schule.saarland

 Knauft

Mi

6.

Daniela.Knauft @Online-schule.saarland

 Lauber

Fr

3.

Sabine.Lauber@Online-schule.saarland

 Lejeune

./.

./.

Mira.Lejeune@Online-schule.saarland

 Löhrer

Mi

3.

Anne.Maurer@Online-schule.saarland

 Lukas

Fr

5.

Simone.Lukas@Online-schule.saarland

 Mathieu

tägl.

n.V.

Juergen.Mathieu@Online-schule.saarland

 Ondraczek

Fr

5.

Peter.Ondraczek@Online-schule.saarland

 Pohl

Do

4.

Felix.Pohl@Online-schule.saarland

 Pöhler

Di

3.

Matthias.Poehler@Online-schule.saarland

 Polloczek

Mi

3.

Benno.Polloczek@Online-schule.saarland

 Recktenwald

Di

5.

Margit.Recktenwald@Online-schule.saarland

 Rischmann

Di

3.

Eva.Rischmann@Online-schule.saarland

 Schaller

Di

3.

Heike.Schaller@Online-schule.saarland

 Scheidt

Fr

3.

Ina.Scheidt@Online-schule.saarland

 Scherer

Fr

3.

Thorsten.Scherer@Online-schule.saarland

 Schmidt  P.

Mi

5.

Pascal.Schmidt@Online-schule.saarland

 Schneider  A.

Mo

3.

Antje.Schneider@Online-schule.saarland

 Schneider  J.

Do

4.

Jasmin.Schneider@Online-schule.saarland

 Schumacher

Di

5.

Christoph.Schumacher@Online-schule.saarland

 Schwender

Di

1.-3.

Marina.Schwender@Online-schule.saarland

 Seegmüller

Mi

4.

Daniela.Seegmueller@Online-schule.saarland

 Stegentritt

Di

4.

Tanja.Stegentritt@Online-schule.saarland

 Stilgenbauer

Do

3.

Laura.Stilgenbauer@Online-schule.saarland

 Stöckmann

Fr

2.

Daniel.Stoeckmann_1@Online-schule.saarland

 Thommes

Mi

2.-4.

Sylvia.Thommes@Online-schule.saarland

 Veeck

Di

6.

Reiner.Veeck@Online-schule.saarland

 Völkle

Di

5.

Pascal.Voelkle@Online-schule.saarland

 Wack, Dr.

tägl.

n.V.

Christine.Wack@Online-schule.saarland

 Wagner  M.

Mo

3.

Michael.Wagner@Online-schule.saarland

 Winckel

tägl.

n.V.

Moritz.Winckel@Online-schule.saarland

 Zimmer  I .

Di

5.

Isabelle.Zimmer@Online-schule.saarland

 Zimmer  L .

Mi

3.

Lisa.Zimmer@Online-schule.saarland